Пятница, 26.04.2024, 22:13
Домашняя страница Ярослава Хохотвы
Приветствую Вас Потерянный)) | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: st1ffy, G@nj@  
Форум » Интересы » Футбол » Мой любимый клуб
Мой любимый клуб
ШарлизДата: Четверг, 07.02.2008, 18:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Статус: Offline
Наверное у каждого любителя футбола есть любимая команда (извеняюсь за тафтологию:) ). Давайте поговорим об том!!!

Добавлено (07.02.2008, 19:03)
---------------------------------------------
Мой любимый клуб (после родного "Шахтера", конечно же) - "МИЛАН"

Немного фото:

Кака в детстве:)))

Кака в действии:)))

Человек-легенда Паоло Мальдини

И совсем немножко информации:
Футбольный клуб Милан (итал. Associazione Calcio Milan). Выступает в Серии А чемпионата Италии. Клуб основан в 1899 году выходцем из Британии Альфредом Эдвардсом. Клуб получил название, произносимое как имя города по-английски (по-итальянски Милан произносится как Милано). Первым капитаном "Милана" стал Герберт Килпин. Именно он придумал форму клуба и её цвета: черный и красный. Красный цвет символизировал дьявола, покровителя команды, а черный - опасность, которая грозила всем его соперникам. Прозвище к команде прикрепилось моментально - "Дьяволы". Эмблемой клуба стал щит с изображением красного английского креста.

11 марта 1900 года "Милан" провёл свой первый неофициальный матч. Соперником становятся представители другого миланского клуба - "Медиоланума" (где, кстати, ранее выступал Герберт Килпин). Состав команды в том матче выглядел следующим образом: Хууд, Каньяни, Торетто, Лис, Килпин, Валерио, Дубини, Дэвис, Невилль, Эллисон, Форменти. Уверенная победа "Милана" со счётом 3:0. Эта победа вдохновляет команду и она принимает решение вступить в Федерацию Футбола Италии, что даёт право выступать в чемпионате страны. В первом своём официальном матче 15 апреля 1900 года против "Торинезе" "Милан" уступает по всем статьям 3:0. Конечно, не лучший дебют, но всё же команда не отчаялась и в следующем сезоне предстала очень боеспособным коллективом.

Свое первое скудетто Милан выигрывает через два года после основания, в 1901 году. И через 7 лет опять в 1908 году. В то время футбол в Италии находился на стадии становления, и из-за неразберихи в правилах с иностранцами (иностранцев практически выдворили из чемпионата), Милан отказался от услуг своих легионеров. В результате потасовки в одном из миланских кафе, появился другой клуб. Internazionale Milan. Дословно переводится, как международный Милан. Через год правило убрали, а противостояние двух клубов осталось. На данный момент Миланское дерби является самым захватывающим и важным дерби в мире. Ни один город в мире не имеет двух столь титулованных и столь непримиримых соперников. До войны Милан неизменно находился в тени других клубов, и Интернационале, в частности. В 20-30 годы на небосклоне футбола было безраздельное властвование Торино. Великий Торино выиграл 5 скудетто подряд. А в погоне за 6 команду постигла катастрофа. Самолет с командой разбился. Так вот, Милан не был элитой и силой в футболе на тот момент. Да и после войны Милан не был похож на ту грозную силу, которую он представляет сегодня. Взлет Ювентуса, триумф Интера дважды в Лиге Чемпионов 64-65 оставляли Милан в тени до конца 60-70 годов. Именно тогда команда начинает славные страницы своей истории. Команда выигрывает свои европейские трофеи и на Итальянской арене выделяется на фоне других клубов. Два великих трио: Гре-Но-Ли и Голландское трио (Гуллит, Райкаард, Ван Бастен) вписали свои имена золотыми буквами в историю Милана. А в конце 80 у руля клуба стает Дон Сильвио Берлускони, который стал олицетворением успеха для Милана.

Милан является 17-кратным Чемпионом Италии, 7-кратным обладателем Кубка европейских Чемпионов, 5-кратным победителем Кубка Италии, 5-кратным победителем Суперкубка Италии, 5-кратным обладателем Межконтинентального Кубка, неоднократным победителем в Суперкубке Европы, Кубке УЕФА. А также в трофейной клуба есть победы в Трофео ТИМ (дуэли с Ювентусом и Интером), Кубке Луиджи Берлускони и многих других. На сегодняшний день Милан является самым титулованным клубом Мира.





Сообщение отредактировал Шарлиз - Четверг, 07.02.2008, 18:26
 
messiДата: Четверг, 07.02.2008, 19:09 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 148
Репутация: 8
Статус: Offline
My favorite team is Barcelona))))

бугога...)) :D

 
smoukДата: Суббота, 09.02.2008, 18:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня 2 МИЛАН И МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД! biggrin
 
st1ffyДата: Суббота, 09.02.2008, 18:13 | Сообщение # 4
Админчик)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (smouk)
У меня 2 МИЛАН И МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД!
милан не так сильно!!! но Манчестер рулиттт!!! biggrin



 
st1ffyДата: Суббота, 09.02.2008, 18:18 | Сообщение # 5
Админчик)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Репутация: 17
Статус: Offline
Расскажу о своём любимом клубе!!! Manchester United




 
G@nj@Дата: Понедельник, 18.02.2008, 15:50 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 7
Статус: Offline
а мне нравиться Шахтер и Манчестер



 
st1ffyДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:21 | Сообщение # 7
Админчик)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Репутация: 17
Статус: Offline
Респект!!! мне тоже!!!!!!


 
G@nj@Дата: Понедельник, 18.02.2008, 16:44 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 7
Статус: Offline
st1ffy, я вообще люблю футбол..как и ты!!! biggrin biggrin biggrin



 
G@nj@Дата: Понедельник, 18.02.2008, 16:44 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 7
Статус: Offline
тока мне кроме футбола еще много чего нравиться из спорта!!! smile



 
st1ffyДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:25 | Сообщение # 10
Админчик)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Репутация: 17
Статус: Offline
а я что говорю, что мне только футбол и большой теннис нравится???


 
GanjaДата: Четверг, 21.02.2008, 23:13 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Репутация: 3
Статус: Offline
Я за Шахтёр!!!И Манчстер!!!!!!!!!!!!!!

 
G@nj@Дата: Пятница, 22.02.2008, 19:56 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 7
Статус: Offline
шахтер и Манчестер..рулят!!куллл smile smile smile



 
st1ffyДата: Пятница, 22.02.2008, 22:15 | Сообщение # 13
Админчик)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (G@nj@)
шахтер и Манчестер..рулят!!куллл
согласен)))))))))



 
G@nj@Дата: Вторник, 26.02.2008, 18:34 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 7
Статус: Offline
Шахтер Чемпион




 
DenДата: Пятница, 07.03.2008, 12:17 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
АВАНГАРД ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile Мы всех порвем!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Форум » Интересы » Футбол » Мой любимый клуб
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024